Zum Dilldappen – Symbolbild: Stimmungsvoll beleuchtete Cocktailbar mit Flaschenregal

Zum Dilldappen in Pfronten

BarPfronten

Symbolbild · Foto: Chelsea Marie Hicks (CC BY 2.0)

Über Zum Dilldappen

Mit Zum Dilldappen finden Gäste eine Bar in Pfronten. Die Adresse lautet Bahnhofstraße 2, 87459 Pfronten.

Laut vorliegenden Angaben gibt es ein Außenbereich.

Im Umkreis von 500 Metern sind 14 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine belebte Gegend mit großer Auswahl. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Kebap Haus, liegt in rund 10 Metern Entfernung.

Betriebsart
Bar
Ort
87459 Pfronten
Adresse
Bahnhofstraße 2

Ausstattung & Service

  • Außenbereich / Terrasse

Speisekarte von Zum Dilldappen

Eine Online-Speisekarte liegt uns für Zum Dilldappen derzeit nicht vor.

Typisches Angebot: Bars & Lounges

  • Signature CocktailsHauseigene Kreationen
  • KlassikerNegroni, Old Fashioned, Mojito
  • WeineOffene Weine und Flaschen
  • Alkoholfreie DrinksMocktails und Limonaden
  • FingerfoodKleine Speisen zum Teilen
  • Bar-SnacksNüsse, Oliven und mehr

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Zum Dilldappen aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Die Öffnungszeiten von Zum Dilldappen lauten laut den vorliegenden Daten:

Mo-Sa 11:00+; We off; Su 11:00+

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026.

Anfahrt & Lage

Zum Dilldappen
Bahnhofstraße 2
87459 Pfronten

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Zum Dilldappen. Koordinaten: 47.58351, 10.56031

Kontakt & Reservierung

  • AdresseBahnhofstraße 2, 87459 Pfronten

Weitere Kontaktdaten liegen uns noch nicht vor.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Zum Dilldappen finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Stimmungsvoll beleuchtete Cocktailbar mit Flaschenregal
Symbolbild: Stimmungsvoll beleuchtete Cocktailbar mit Flaschenregal · Foto: Chelsea Marie Hicks, CC BY 2.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Zum Dilldappen

Wo befindet sich Zum Dilldappen?

Zum Dilldappen befindet sich in der Adresse Bahnhofstraße 2, 87459 Pfronten. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Pfronten ansehen · Bars & Lounges in Deutschland